網路內公告的資料僅供參考.
國立陽明大學98學年度碩士班甄試招生考試錄取名單
(由左至右排名)
011神經科學研究所甲組(分子細胞神經科學組)
正取13名
011037朱俞璇 011024吳僕射 011001林郁婷 011011鄭碩珏
011005簡如一 011019江柏翰 011032陳筱雯 011027魏凨笛
011014曾曉菁 011028陳怡全 011023王馨儀 011002李昆謀
011021劉淑君
備取1名
011003任心怡
020微生物及免疫學研究所不分組
正取10名
020002蔡宜璇 020068林冠廷 020053鍾向晴 020097陳怡伶
020045蘇祐代 020060張育齡 020085梁雯薇 020043江逸萱
020059李由 020018徐綾徽
備取15名
020082彭彥儒 020021韓滫 020036葉斯尹 020004蔡旻諺
020009林海寧 020062王湘瑜 020065高義順 020044張維纓
020033陳宇萱 020050吳韶文 020028李麗玉 020006呂學霖
020069黃唯婷 020057陳閔鉉 020020諸詩涵
030生化暨分子生物研究所不分組
正取18名
030114朱俞璇 030007呂學霖 030072林冠廷 030060桑傑
030005陳昱寧 030064張育齡 030075陳鵬如 030080陳乃寧
030110張文彥 030050湯佩樺 030034潘毅耕 030069藍月妏
030023李倩筠 030058鍾向晴 030036吳家琪 030096陳姿穎
030089張浩文 030027徐綾徽
備取17名
030099林希潔 030001蔡尹瑄 030017謝宛庭 030062林志駿
030076陳品均 030092詹雅琦 030094童彥鈞 030078沈佑鴻
030077黃唯婷 030109王鐸翔 030093曾微婷 030083溫玉萍
030039李麗玉 030044林筱萱 030103塗千儀 030003陳奕閔
030004李俞範
041醫學工程研究所甲組(醫學電子組)
正取7名
041006楊豐懋 041036王之妤 041030李建龍 041023吳宜臻
041003李侑勳 041018廖子維 041047陳巧瑜
備取7名
041016潘佳欣 041013傅思堯 041012邱立勛(備3) 041037沈佩(備3)
041045李杰森 041024劉安陞 041010周郁翔
*備取第3名兩名考生總成績、口試成績及審查成績均相同,經招生委員會會議決議,
  如備取至第3名,則由醫學工程研究所通知再舉行考試以訂定備取優先順序。
042醫學工程研究所乙組(生物力學組)
正取4名
042010歐育志 042014陳巧瑜 042006張幼欣 042011張家銘
備取1名
042012姚宏憑
043醫學工程研究所丙組(生醫材料組)
正取4名
043012陳俊穎 043017賴冠誠 043025林敬慈 043009潘佩萱
備取5名
043022林威宇 043002王映樵 043010林達翰 043011孫碩澧
043026陳冠螢
044醫學工程研究所丁組
正取1名
044001楊志鴻
備取0名
045醫學工程研究所戊組
正取3名
045003劉家麟 045007沈家豪 045004劉妍廷
備取2名
045008吳兆瑋 045002鄭憲霖
050生理學研究所不分組
正取10名
050010莊宜倫 050049徐汝蓮 050004林鈺容 050016鄭碩珏
050019黃怡禎 050054鄭嫻伶 050002李俞範 050024劉書豪
050061江松潔 050035王馨儀
備取10名
050003駱子翰 050020趙苔伶 050006林佳慧 050039趙乃蓁
050036劉政昕 050015陳欣怡 050032戴佑易 050043簡登淵
050046蘇怡羽 050042陳惠玲
060藥理學研究所不分組
正取7名
060002張文歆 060010吳思瑩 060021吳玲嘉 060007譚雅芸
060011張雅婷 060003胡栢睿 060001何安婷
備取6名
060005張婷婷 060027周慧雯 060022葉思妤 060006邱曉筠
060014莊雅如 060016邱振源
070公共衛生研究所不分組
正取12名
070067吳貞宜 070079吳一寧 070022林哲斌 070017何佩怡
070056王牧群 070046陳雅雪 070047隋昱梅 070073李明蓉
070064周青燕 070077廖子琳 070028潘傳健 070016李雅玲
備取7名
070062許詒鈞 070071王柏森 070030江怡萱 070055林姿妙
070048陳彥熹 070039毛健麟 070072陳瑋明
081生命科學系暨基因體科學研究所甲組(分子遺傳及基因體學組)
正取10名
081040王湘瑜 081045吳芳儒 081030黃莆鈞 081054蕭至倫
081031陳奕勳 081012王程義 081026陳姿融 081050尹存瑛
081032蘇詠嵐 081053陳韻如
備取9名
081057王鐸翔 081044楊婕鑫 081058張文彥 081039趙乃蓁
081028許惠雯 081029李孟儒 081022陳如霈 081004任心怡
081036楊舒涵
082生命科學系暨基因體科學研究所乙組(分子及發育生物學組)
正取8名
082016林志駿 082017蔡依廷 082021周厚雯 082011許真瑋
082010吳家琪 082004洪巧玲 082020林聖皇 082019李佳怡
備取4名
082008林冠慧 082003黃郁芬 082014辛毓梅 082013何思祈
083生命科學系暨基因體科學研究所丙組(結構生物學組)
正取4名
083002李倩筠 083001陳冠文 083003戴維辰 083006陳希滌
備取2名
083004陳怡臻 083007陳利昭
084生命科學系暨基因體科學研究所丁組(藥物科學組)
正取2名
084009黃芳儀 084008阮筱彧
備取2名
084013雲文沂 084004王麗婷
090解剖學及細胞生物學研究所不分組
正取8名
090013錢瑀 090009謝琬汝 090017劉淑君 090002李昆謀
090011王程義 090004林鈺容 090018張亦鈞 090001林政宇
備取10名
090028黃子庭 090027沈佑鴻 090034薛建民 090003袁則安
090015范育豪 090007張婷婷 090019陳薏安 090016朱培君
090021辛毓梅 090022蔡仲哲
110傳統醫藥研究所不分組
正取5名
110008林以正 110019吳思瑩 110018鄭嫻伶 110002連純瑩
110004蘇倖慧
備取3名
110003胡栢睿 110007張廖琬玲 110014謝舒丞
120衛生福利研究所不分組
正取11名
120007黃一城 120019陳乃釧 120033邱全裕 120014蘇浩然
120021朱璿尹 120059宋怡慧 120023周伯勳 120022吳一寧
120012吳冠穎 120052李昀諺 120018李宛蓁
備取7名
120008李曉伶 120054陳雨柳 120046陳韻宇 120009蘇怡璇
120038張雅婷 120020李惠蘭 120031吳馥君
133牙醫學系碩士班丙組(主修牙周病學)
正取1名
133002簡欣儀
備取1名
133001陳孟妤
134牙醫學系碩士班丁組(主修口腔顎面外科學)
正取1名
134001王瑀
備取0名
137牙醫學系碩士班庚組(主修一般牙醫學)
正取1名
137001顧廣毅
備取0名
141臨床暨社區護理研究所成人護理組一般生
正取2名
141010何森森 141005黃馨儀
備取5名
141001黃怡靜 141004林慧雯 141007廖美菊 141008武芮竹
141006林鴻燕
142臨床暨社區護理研究所成人護理組在職生
正取2名
142009賴詩怡 142008張雅玲
備取5名
142004葉詠旻 142001陳曉鈴 142003蘇玉珍 142007吳怡真
142005呂桂雲
143臨床暨社區護理研究所婦兒護理組一般生
正取1名
143002董佩琪
備取1名
143001張秀如
144臨床暨社區護理研究所婦兒護理組在職生
正取1名
144001劉愛櫻
備取0名
145臨床暨社區護理研究所社區護理組一般生
正取4名
145009陳郁欣 145001郭品棻 145005楊景婷 145004鄭宇倩
備取7名
145010李昀諺 145006劉苡沙 145002黃怡靜 145007陳姿螢
145013蕭茜文 145012張博雅 145008高維翎
146臨床暨社區護理研究所社區護理組在職生
正取3名
146003黃顯婷 146001賴淑華 146006林宛萱
備取2名
146004詹佳樺 146005賴婷玉
170口腔生物研究所不分組
正取7名
170006莊筱倩 170015李柏輝 170019陳韻如 170014龔寗容
170018李易珊 170001吳嘉萍 170020林芳妤
備取8名
170013曾思學 170012張維纓 170017李佳怡 170008彭雅珮
170016易美汝 170027薛建民 170007黃佩文 170010戴于涵
181生物藥學研究所生物藥學組
正取9名
181020陳伊玟 181029張廖琬玲 181045蔡依廷 181057林玟伶
181067蘇煒筑 181066田玉珊 181037吳婉甄 181052陳品均
181055黃庭筠
備取16名
181034蘇佩吟 181024彭雅珮 181016陳羿帆 181013蔡鎧丞
181015吳佳穎 181003陳奕閔 181049藍月妏 181027洪乾文
181011謝宛庭 181053白雅如 181063郭芷歆 181005邱鈺安
181026林琦珉 181021林郁芬 181061王用慈 181043魏凨笛
182生物藥學研究所醫藥化學組
正取3名
182011陳欣苢 182007呂美韻 182003張雅婷
備取3名
182001賴心怡 182002張仁傑 182010雲文沂
190醫學生物技術暨檢驗學系碩士班不分組
正取18名
190003蔡旻諺 190004袁則安 190061黃孟苓 190040江紅思
190053黃庭筠 190016許民芬 190009林盈妤 190055黃子庭
190019施佩吟 190050劉曉薇 190005胡卉欣 190018陳俞蓓
190027鍾筱妤 190041盧賜蓉 190021王映文 190048蘇玉如
190049陳思帆 190008陳人豪
備取12名
190006陳怡文 190036吳方慈 190037陳巧玫 190043陳幸妤
190026張憶文 190044賴宣宇 190002林政宇 190012葉時豪
190059顏德欣 190024張維哲 190023林郁芬 190039陳佩祺
201生物醫學影像暨放射科學系碩士班甲組(醫學物理暨影像組)
正取4名
201018潘佳欣 201009黃楚中 201015葉蒨霖 201027卓怡潔
備取3名
201003侯貴圓 201005陸思慧 201035姜智傑
202生物醫學影像暨放射科學系碩士班乙組(醫學放射生物暨核醫藥物組)
正取4名
202006李婉瑜 202009陳怡潔 202002劉育昌 202008林慧如
備取3名
202010盧凱玲 202007郭蔚瑩 202012葉藍筠
203生物醫學影像暨放射科學系碩士班丙組(生醫影像組)
正取2名
203009陳建勳 203004陳可恭
備取3名
203007許艾伶 203010張晉誠 203005龔怡嘉
210環境與職業衛生研究所不分組
正取6名
210039廖庭瑛 210026林杏樺 210002張維珍 210018陳盈如
210045隋昱梅 210001毛彥喬
備取4名
210035張瓊文 210030崔興傑 210031陳逸婷 210022鄭于甄
221物理治療暨輔助科技學系碩士班甲組(物理治療組)
正取12名
221009林冠吟 221017方婉羽 221001滕婷 221010連怡婷
221016陳永錚 221015李茵 221014林芸嫻 221008林佩伶
221012鄭斐馨 221005李佩珍 221006范瓉予 221002李冠輝
備取1名
221018黃麗龍
222物理治療暨輔助科技學系碩士班乙組(輔助科技組)
正取2名
222001王愛婷 222008郭奕如
備取0名
230生物醫學資訊研究所不分組
初試成績特優逕行錄取2名
230030黃鼎鈞 230027葉家瑄
正取9名
230003張乃文 230046李佳璇 230009江東鴻 230026楊惟鈞
230019孫行人 230036叢培瓏 230048高星儀 230020陳意雯
230013林雨芬
備取5名
230039吳承學 230008陳琮琪 230041葉宸妤 230033胡少杰
230032石敏芳
240臨床醫學研究所不分組
正取6名
240001洪妤萱 240014劉佩茹 240012李由 240009吳婉甄
240002胡卉欣 240007游文聖
備取3名
240006陳協成 240003曾心渝 240010曾思學
261生醫光電研究所甲組(理工組)
初試成績特優逕行錄取2名
261006陳婉儀 261025傅薈廷
正取5名
261005林妍君 261020陳守得 261021邱博鈞 261009蔡心怡
261007蔡岳廷
備取6名
261001孔祥丞 261024謝育展 261027林孟翰 261019王儀珺
261022陳志維 261002陳俊瑋
262生醫光電研究所乙組(生命科學組)
正取5名
262011林敬慈 262004王裕仁 262012黃俋龍 262010鄭倩婷
262002崔瑞廷
備取1名
262013李永瑞
263生醫光電研究所丙組(醫學組)
正取0名
備取0名
271急重症醫學研究所甲組(在職進修組)
正取3名
271001楊素盆 271009楊佳鳳 271002劉世偉
備取3名
271004陳盈如 271007黃仁吳 271008林世斌
272急重症醫學研究所乙組
正取2名
272004邱詩允 272005曾俊賢
備取2名
272003吳星穎 272008郭人瑜
301腦科學研究所臨床醫學組
正取3名
301011李映瑩 301014劉佩怡 301010鄭憲霖
備取4名
301003林以正 301004唐稚超 301019姜智傑 301013廖盈琇
302腦科學研究所神經資訊與造影組
正取3名
302009許艾伶 302005葉蒨霖 302013陳建勳
備取4名
302003陳雅蓁 302007黃秋蓉 302008黃明堃 302011黃琪雯
303腦科學研究所實驗神經組
正取4名
303001蘇倖慧 303005黃荷婷 303003黃昭慈 303008張文瀚
備取2名
303002徐雅娟 303011蘇三華
310科技與社會研究所不分組
正取1名
310009葉至齡
備取0名