網路內公告的資料僅供參考.
NYMU98學年度碩士班甄試招生考試逕行錄取及初試合格名單
011神經科學研究所甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格26名
初試合格名單
011001林郁婷 011002李昆謀 011003任心怡 011004余岱錡
011005簡如一 011006李冠輝 011007謝琬汝 011011鄭碩珏
011012高德芬 011014曾曉菁 011015林琦珉 011018鍾筱妤
011019江柏翰 011020楊鎮鴻 011021劉淑君 011022陳薏安
011023王馨儀 011024吳僕射 011025黃啟榮 011026黃郁昕
011027魏凨笛 011028陳怡全 011032陳筱雯 011035吳雨津
011036蘇三華 011037朱俞璇
020微生物及免疫學研究所不分組
初試合格31名
初試合格名單
020002蔡宜璇 020004蔡旻諺 020006呂學霖 020009林海寧
020018徐綾徽 020019陳伊玟 020020諸詩涵 020021韓滫
020023黃怡禎 020028李麗玉 020033陳宇萱 020034江紅思
020035吳妍佳 020036葉斯尹 020043江逸萱 020044張維纓
020045蘇祐代 020050吳韶文 020053鍾向晴 020056陳家鵬
020057陳閔鉉 020059李由 020060張育齡 020062王湘瑜
020065高義順 020068林冠廷 020069黃唯婷 020082彭彥儒
020085梁雯薇 020088梁云馨 020097陳怡伶
030生化暨分子生物研究所不分組
初試合格45名
初試合格名單
030001蔡尹瑄 030002洪妤萱 030003陳奕閔 030004李俞範
030005陳昱寧 030006顏淑玲 030007呂學霖 030012陳昱彣
030017謝宛庭 030018林思婷 030023李倩筠 030026陳俊偉
030027徐綾徽 030034潘毅耕 030035黃芷玲 030036吳家琪
030039李麗玉 030041楊璨滋 030044林筱萱 030050湯佩樺
030058鍾向晴 030060桑傑 030062林志駿 030064張育齡
030069藍月妏 030071黃柏舜 030072林冠廷 030075陳鵬如
030076陳品均 030077黃唯婷 030078沈佑鴻 030080陳乃寧
030083溫玉萍 030088陳筱雯 030089張浩文 030092詹雅琦
030093曾微婷 030094童彥鈞 030096陳姿穎 030099林希潔
030100紀智瑛 030103塗千儀 030109王鐸翔 030110張文彥
030114朱俞璇
041醫學工程研究所甲組(醫學電子組)
初試合格21名
初試合格名單
041003李侑勳 041006楊豐懋 041010周郁翔 041012邱立勛
041013傅思堯 041014吳心宇 041016潘佳欣 041018廖子維
041022曾令儀 041023吳宜臻 041024劉安陞 041025蔡佩珍
041028李佳穎 041030李建龍 041036王之妤 041037沈佩
041039葉韋成 041041李育政 041043傅薈廷 041045李杰森
041047陳巧瑜
042醫學工程研究所乙組(生物力學組)
初試合格12名
初試合格名單
042001簡亭宜 042002黃郁捷 042003黃祥榮 042005黃秋蓉
042006張幼欣 042007林家萍 042008徐智文 042010歐育志
042011張家銘 042012姚宏憑 042013李致緯 042014陳巧瑜
043醫學工程研究所丙組(生醫材料組)
初試合格16名
初試合格名單
043002王映樵 043003蕭正宏 043004魏志勳 043005劉灝泯
043006陳玨頻 043007戴佑儒 043009潘佩萱 043010林達翰
043011孫碩澧 043012陳俊穎 043013邱琳晶 043015林宜薇
043017賴冠誠 043022林威宇 043025林敬慈 043026陳冠螢
044醫學工程研究所丁組
初試合格1名
初試合格名單
044001楊志鴻
045醫學工程研究所戊組
初試合格9名
初試合格名單
045001楊雅文 045002鄭憲霖 045003劉家麟 045004劉妍廷
045005丁倩妤 045006黃舒楣 045007沈家豪 045008吳兆瑋
045009蘇俊文
050生理學研究所不分組
初試合格30名
初試合格名單
050001蔣豐懋 050002李俞範 050003駱子翰 050004林鈺容
050006林佳慧 050010莊宜倫 050012李一飛 050015陳欣怡
050016鄭碩珏 050018劉怡君 050019黃怡禎 050020趙苔伶
050023李孟昇 050024劉書豪 050025顏慶誠 050026楊鎮鴻
050028黃聰育 050032戴佑易 050035王馨儀 050036劉政昕
050037張文瀚 050039趙乃蓁 050041李慧玲 050042陳惠玲
050043簡登淵 050046蘇怡羽 050049徐汝蓮 050053周慧茹
050054鄭嫻伶 050061江松潔
060藥理學研究所不分組
初試合格27名
初試合格名單
060001何安婷 060002張文歆 060003胡栢睿 060004林岱穎
060005張婷婷 060006邱曉筠 060007譚雅芸 060008葉時豪
060009蔡鎧丞 060010吳思瑩 060011張雅婷 060012王麗婷
060013廖貞妮 060014莊雅如 060015張詔翔 060016邱振源
060017戚欣雯 060018沈郁欣 060019胡藜方 060020楊朝隆
060021吳玲嘉 060022葉思妤 060023吳文馨 060024莊雅玲
060025石健弘 060026阮筱彧 060027周慧雯
070公共衛生研究所不分組
初試合格39名
初試合格名單
070001蔡芳茹 070003林育聖 070004李曉伶 070015林文國
070016李雅玲 070017何佩怡 070022林哲斌 070023林世斌
070026黃德光 070027莊慈容 070028潘傳健 070030江怡萱
070032黃湘茹 070033蔡雅妮 070035林靜芳 070039毛健麟
070043李詩惠 070046陳雅雪 070047隋昱梅 070048陳彥熹
070051林姿吟 070052陳宛余 070053林書薇 070054林佳蓁
070055林姿妙 070056王牧群 070058許如意 070060陳逸婷
070061楊博文 070062許詒鈞 070064周青燕 070067吳貞宜
070070吳益芳 070071王柏森 070072陳瑋明 070073李明蓉
070076陳美瑾 070077廖子琳 070079吳一寧
081生命科學系暨基因體科學研究所甲組(分子遺傳及基因體學組)
初試合格27名
初試合格名單
081004任心怡 081009張廖佩怡 081012王程義 081014洪玉亭
081022陳如霈 081023趙苔伶 081026陳姿融 081027湯佩樺
081028許惠雯 081029李孟儒 081030黃莆鈞 081031陳奕勳
081032蘇詠嵐 081034王怡人 081035蘇盈方 081036楊舒涵
081037翁瑋廷 081038莊齊寧 081039趙乃蓁 081040王湘瑜
081044楊婕鑫 081045吳芳儒 081050尹存瑛 081053陳韻如
081054蕭至倫 081057王鐸翔 081058張文彥
082生命科學系暨基因體科學研究所乙組(分子及發育生物學組)
初試合格16名
初試合格名單
082003黃郁芬 082004洪巧玲 082006張岱琪 082008林冠慧
082009高德芬 082010吳家琪 082011許真瑋 082012蔡雅妮
082013何思祈 082014辛毓梅 082015林昱伶 082016林志駿
082017蔡依廷 082019李佳怡 082020林聖皇 082021周厚雯
083生命科學系暨基因體科學研究所丙組(結構生物學組)
初試合格8名
初試合格名單
083001陳冠文 083002李倩筠 083003戴維辰 083004陳怡臻
083005黃柏舜 083006陳希滌 083007陳利昭 083008陳家茹
084生命科學系暨基因體科學研究所丁組(藥物科學組)
初試合格6名
初試合格名單
084001王宏禕 084004王麗婷 084007紀智瑛 084008阮筱彧
084009黃芳儀 084013雲文沂
090解剖學及細胞生物學研究所不分組
初試合格23名
初試合格名單
090001林政宇 090002李昆謀 090003袁則安 090004林鈺容
090005黃淑慧 090007張婷婷 090009謝琬汝 090011王程義
090012林煜軒 090013錢瑀 090014張岱琪 090015范育豪
090016朱培君 090017劉淑君 090018張亦鈞 090019陳薏安
090021辛毓梅 090022蔡仲哲 090024呂佳慧 090026呂怡瑾
090027沈佑鴻 090028黃子庭 090034薛建民
110傳統醫藥研究所不分組
初試合格12名
初試合格名單
110002連純瑩 110003胡栢睿 110004蘇倖慧 110007張廖琬玲
110008林以正 110010鄭苑岑 110012洪靚茵 110013張瓊芳
110014謝舒丞 110016黃芳儀 110018鄭嫻伶 110019吳思瑩
120衛生福利研究所不分組
初試合格21名
初試合格名單
120007黃一城 120008李曉伶 120009蘇怡璇 120012吳冠穎
120013林秀品 120014蘇浩然 120018李宛蓁 120019陳乃釧
120020李惠蘭 120021朱璿尹 120022吳一寧 120023周伯勳
120031吳馥君 120033邱全裕 120038張雅婷 120040魏嘉儀
120042鄭以晨 120046陳韻宇 120052李昀諺 120054陳雨柳
120059宋怡慧
133牙醫學系碩士班丙組(主修牙周病學)
初試合格3名
初試合格名單
133001陳孟妤 133002簡欣儀 133003王馨慧
134牙醫學系碩士班丁組(主修口腔顎面外科學)
初試合格1名
初試合格名單
134001王瑀
137牙醫學系碩士班庚組(主修一般牙醫學)
初試合格1名
初試合格名單
137001顧廣毅
141臨床暨社區護理研究所成人護理組一般生
初試合格9名
初試合格名單
141001黃怡靜 141003吳明姿 141004林慧雯 141005黃馨儀
141006林鴻燕 141007廖美菊 141008武芮竹 141009陳婉兒
141010何森森
142臨床暨社區護理研究所成人護理組在職生
初試合格9名
初試合格名單
142001陳曉鈴 142002賴婷玉 142003蘇玉珍 142004葉詠旻
142005呂桂雲 142006李依純 142007吳怡真 142008張雅玲
142009賴詩怡
143臨床暨社區護理研究所婦兒護理組一般生
初試合格2名
初試合格名單
143001張秀如 143002董佩琪
144臨床暨社區護理研究所婦兒護理組在職生
初試合格1名
初試合格名單
144001劉愛櫻
145臨床暨社區護理研究所社區護理組一般生
初試合格13名
初試合格名單
145001郭品棻 145002黃怡靜 145003丁于倩 145004鄭宇倩
145005楊景婷 145006劉苡沙 145007陳姿螢 145008高維翎
145009陳郁欣 145010李昀諺 145011林燕琳 145012張博雅
145013蕭茜文
146臨床暨社區護理研究所社區護理組在職生
初試合格6名
初試合格名單
146001賴淑華 146002劉愛櫻 146003黃顯婷 146004詹佳樺
146005賴婷玉 146006林宛萱
170口腔生物研究所不分組
初試合格18名
初試合格名單
170001吳嘉萍 170002許至皓 170006莊筱倩 170007黃佩文
170008彭雅珮 170009歐宇祥 170010戴于涵 170012張維纓
170013曾思學 170014龔寗容 170015李柏輝 170016易美汝
170017李佳怡 170018李易珊 170019陳韻如 170020林芳妤
170026李慧玲 170027薛建民
181生物藥學研究所生物藥學組
初試合格30名
初試合格名單
181003陳奕閔 181005邱鈺安 181011謝宛庭 181013蔡鎧丞
181015吳佳穎 181016陳羿帆 181019施佩吟 181020陳伊玟
181021林郁芬 181024彭雅珮 181026林琦珉 181027洪乾文
181028李冠勳 181029張廖琬玲 181030高仕奇 181034蘇佩吟
181035柯雯馨 181037吳婉甄 181038陳奕勳 181043魏凨笛
181045蔡依廷 181049藍月妏 181052陳品均 181053白雅如
181055黃庭筠 181057林玟伶 181061王用慈 181063郭芷歆
181066田玉珊 181067蘇煒筑
182生物藥學研究所醫藥化學組
初試合格6名
初試合格名單
182001賴心怡 182002張仁傑 182003張雅婷 182007呂美韻
182010雲文沂 182011陳欣苢
190醫學生物技術暨檢驗學系碩士班不分組
初試合格46名
初試合格名單
190001李文彬 190002林政宇 190003蔡旻諺 190004袁則安
190005胡卉欣 190006陳怡文 190007吳政達 190008陳人豪
190009林盈妤 190012葉時豪 190015林卉蓉 190016許民芬
190018陳俞蓓 190019施佩吟 190020朱培君 190021王映文
190022饒苹 190023林郁芬 190024張維哲 190025鄭鈺錡
190026張憶文 190027鍾筱妤 190028朱倩微 190029陳挺宇
190030葉子豪 190034何國銓 190035林郁珊 190036吳方慈
190037陳巧玫 190038出雅如 190039陳佩祺 190040江紅思
190041盧賜蓉 190043陳幸妤 190044賴宣宇 190048蘇玉如
190049陳思帆 190050劉曉薇 190053黃庭筠 190054陳宣冘
190055黃子庭 190056蘇苑淇 190057石健弘 190059顏德欣
190060鮮莉 190061黃孟苓
201生物醫學影像暨放射科學系碩士班甲組(醫學物理暨影像組)
初試合格12名
初試合格名單
201003侯貴圓 201005陸思慧 201007温怡眞 201009黃楚中
201010陳雅蓁 201012吳念芸 201015葉蒨霖 201018潘佳欣
201020邱芳瑜 201021呂禮安 201027卓怡潔 201035姜智傑
202生物醫學影像暨放射科學系碩士班乙組(醫學放射生物暨核醫藥物組)
初試合格8名
初試合格名單
202002劉育昌 202003曾安邦 202006李婉瑜 202007郭蔚瑩
202008林慧如 202009陳怡潔 202010盧凱玲 202012葉藍筠
203生物醫學影像暨放射科學系碩士班丙組(生醫影像組)
初試合格6名
初試合格名單
203001周貞妙 203004陳可恭 203005龔怡嘉 203007許艾伶
203009陳建勳 203010張晉誠
210環境與職業衛生研究所不分組
初試合格15名
初試合格名單
210001毛彥喬 210002張維珍 210006劉秋英 210009林婉婷
210018陳盈如 210021鄭元凱 210022鄭于甄 210026林杏樺
210030崔興傑 210031陳逸婷 210032周晏如 210035張瓊文
210039廖庭瑛 210041李星儀 210045隋昱梅
221物理治療暨輔助科技學系碩士班甲組(物理治療組)
初試合格18名
初試合格名單
221001滕婷 221002李冠輝 221003蔡榮一 221004邱眉齡
221005李佩珍 221006范瓉予 221007張右宗 221008林佩伶
221009林冠吟 221010連怡婷 221011謝承哲 221012鄭斐馨
221013吳兆瑋 221014林芸嫻 221015李茵 221016陳永錚
221017方婉羽 221018黃麗龍
222物理治療暨輔助科技學系碩士班乙組(輔助科技組)
初試合格8名
初試合格名單
222001王愛婷 222002吳彥儒 222003施乃瑜 222004王韋棻
222005彭媺涵 222006黃健哲 222007莊喬絨 222008郭奕如
230生物醫學資訊研究所不分組
初試成績特優逕行錄取2人,初試合格30名
逕行錄取名單
230027葉家瑄 230030黃鼎鈞
初試合格名單
230001張鈺生 230002施威祥 230003張乃文 230008陳琮琪
230009江東鴻 230012黃瑋巧 230013林雨芬 230016曾令儀
230019孫行人 230020陳意雯 230021許証智 230022林俊呈
230023林玉祥 230024曾瑞敏 230025吳宗燕 230026楊惟鈞
230031曹印吾 230032石敏芳 230033胡少杰 230034宋富馨
230035楊學淳 230036叢培瓏 230037謝宜真 230039吳承學
230041葉宸妤 230042詹超舜 230045吳宗憲 230046李佳璇
230047鍾宛容 230048高星儀
240臨床醫學研究所不分組
初試合格14名
初試合格名單
240001洪妤萱 240002胡卉欣 240003曾心渝 240004王堉璿
240005林聖皇 240006陳協成 240007游文聖 240008陳中靈
240009吳婉甄 240010曾思學 240011吳俊翰 240012李由
240013蔡瑞琦 240014劉佩茹
261生醫光電研究所甲組(理工組)
初試成績特優逕行錄取2人,初試合格13名
逕行錄取名單
261006陳婉儀 261025傅薈廷
初試合格名單
261001孔祥丞 261002陳俊瑋 261004陳玉芳 261005林妍君
261007蔡岳廷 261009蔡心怡 261019王儀珺 261020陳守得
261021邱博鈞 261022陳志維 261024謝育展 261026林琦
261027林孟翰
262生醫光電研究所乙組(生命科學組)
初試合格13名
初試合格名單
262001楊明澤 262002崔瑞廷 262003郭名恩 262004王裕仁
262005陳思穎 262006吳家興 262007張憲汛 262008成銘鈞
262009李佳穎 262010鄭倩婷 262011林敬慈 262012黃俋龍
262013李永瑞
263生醫光電研究所丙組(醫學組)
初試合格0名
初試合格名單
271急重症醫學研究所甲組(在職進修組)
初試合格10名
初試合格名單
271001楊素盆 271002劉世偉 271003徐登志 271004陳盈如
271005黃明堃 271006蔡賢龍 271007黃仁吳 271008林世斌
271009楊佳鳳 271010陳皇吉
272急重症醫學研究所乙組
初試合格9名
初試合格名單
272001梁思萍 272002賴春美 272003吳星穎 272004邱詩允
272005曾俊賢 272006廖苡凱 272007孫樹華 272008郭人瑜
272009周立盛
301腦科學研究所臨床醫學組
初試合格15名
初試合格名單
301001饒栗柔 301002林彥鋒 301003林以正 301004唐稚超
301008陳恩佩 301009劉妍廷 301010鄭憲霖 301011李映瑩
301013廖盈琇 301014劉佩怡 301015沈宗傑 301016楊智羽
301017沈佩 301018紀皇如 301019姜智傑
302腦科學研究所神經資訊與造影組
初試合格10名
初試合格名單
302001唐稚超 302003陳雅蓁 302005葉蒨霖 302007黃秋蓉
302008黃明堃 302009許艾伶 302010許詠傑 302011黃琪雯
302012石乙婷 302013陳建勳
303腦科學研究所實驗神經組
初試合格7名
初試合格名單
303001蘇倖慧 303002徐雅娟 303003黃昭慈 303005黃荷婷
303007葉家禎 303008張文瀚 303011蘇三華
310科技與社會研究所不分組
初試合格3名
初試合格名單
310004蕭伊真 310008黃昕郁 310009葉至齡