網路內公告的資料僅供參考.
NYMU96學年度碩士班甄試招生考試錄取名單
(由左至右排名)
011神經科學研究所甲組(分子細胞神經科學組)
正取10名
011028呂璦竹 011009盧冠名 011022陳聖音 011004李怡萱
011033鄭令宜 011021黃嘉怡 011006詹筑方 011015張庭晧
011001林顏毅 011024陳菡廷
備取8名
011025江庭蔚 011019李偉立 011016林迺彬 011008陳志揚
011003唐青敏 011031沈莞儒 011002莊育瑞 011029鄧筑云
020微生物及免疫學研究所不分組
正取10名
020012楊宗翰 020031蔡宜軒 020051徐湘庭 020047林宛萱
020025黃俊樺 020059邱莉雅 020056孫維聲 020073眭毓庭
020013張瀞云 020003李睿豪
備取10名
020007許珍鳳 020001陳郁伶 020066劉韋廷 020005黃思怡
020019朱婉禎 020014李建緯 020010高佳玲 020029陳瑀
020050胡慈芳 020075林琦然
030生化暨分子生物研究所不分組
正取15名
030053陳俊欽 030010游舜期 030068呂璦竹 030026楊宗翰
030062徐詩涵 030025高佳玲 030067陳瀅如 030011廖軒節
030035謝雅欣 030038林筠 030065何蕙如 030100許舒涵
030037夏姿婷 030012蘇伊平 030094謝宗翰
備取9名
030020陳亭靜 030049廖哲康 030002簡名瑀 030089陳虹瑜
030019楊敏潔 030046胡伯宇 030036彭筱雯 030017周瑀涵
030095李孟諺
041醫學工程研究所甲組(醫學電子組)
正取8名
041008黃致寧 041006李毓慈 041020葉貞吟 041012鄭竹昇
041011饒皓傑 041043鄭珮綾 041032周睦軒 041042曹雅婷
備取8名
041009周奕潔 041019張信華 041038張瑞生 041015蔡明翰
041026鄭明杰 041025李宗融 041029許文馨 041023鍾文耀
042醫學工程研究所乙組(生物力學組)
正取3名
042017廖志偉 042009陳玫樺 042011鄭筱瑾
備取2名
042001鄒亞璇 042010王瑩蕙
043醫學工程研究所丙組(生醫材料組)
正取3名
043002陳莉沂 043019陳力凡 043017林筑君
備取3名
043018王淑玲 043001蔡佳儒 043006李家儀
044醫學工程研究所丁組
正取2名
044003黃麗文 044002仇思源
備取1名
044001羅浩儒
045醫學工程研究所戊組
正取2名
045003周靖傑 045002王紀涵
備取1名
045001謝宛玲
050生理學研究所不分組
正取10名
050014賴薇安 050013歐蕙綾 050021黃佩宇 050005劉子瑩
050002黃郁涵 050036林智庸 050011徐偉嚴 050008曾緯中
050038劉卉雯 050030張秀禎
備取10名
050026林宛璇 050042邱恩郁 050027陳盈穎 050024莊淑惠
050022江明憬 050034陳珮蓉 050015黃勺娟 050003曾鈺淇
050016駱淑慧 050043張珮瑜
060藥理學研究所不分組
正取6名
060013蔡鳴峰 060009邱珮玲 060020黃朧潁 060002陳稚唯
060012陳昱勻 060015林倉鋐
備取7名
060003許哲嘉 060010吳宛臻 060005黃詩婷 060006蔡雅雯
060004陳逸華 060008戴秀芳 060017張恬菁
071公共衛生研究所甲組(預防醫學組)
正取2名
071004陳冠璇 071013俞德承
備取3名
071005劉怡杰 071007劉易承 071014謝佩帆
072公共衛生研究所乙組(流行病學組)
正取3名
072010李清池 072033張尚文 072012劉家妤
備取3名
072009何晃奇 072037楊琇雯 072016賴虹均
073公共衛生研究所丙組(生物統計組)
正取2名
073004李蕙珺 073009陳尚弋
備取2名
073003蔡蓓瑩 073008林則成
074公共衛生研究所丁組(國際衛生組)
正取2名
074001黃怡碧 074003吳旻儒
備取2名
074005林怡欣 074002蔡雅雯
075公共衛生研究所戊組(法律與政策組)
正取2名
075003莊佳蓁 075001陳振業
備取3名
075013吳淑慧 075002陳澤宇 075015陳盈芳
081生命科學系暨基因體科學研究所甲組(分子遺傳及基因體學組)
正取9名
081037梁正權 081012謝瑀 081033蘇瑛泰 081021黃光祥
081039江庭蔚 081004郭怡孜 081030眭毓庭 081016曹芮穎
081003陳怡婷
備取6名
081023陳文仁 081047高慈佑 081046江偉碩 081019鄭淳安
081011周定芳 081049何勝偉
082生命科學系暨基因體科學研究所乙組(分子及發育生物學組)
正取7名
082012陳俊欽 082031屠庭瑞 082013劉欣瑜 082004李怡萱
082001王晨哲 082002孫蘇琴 082029謝侑穎
備取4名
082015張庭晧 082021黃翊棻 082030林宛萱 082016陳雅暉
083生命科學系暨基因體科學研究所丙組(結構生物學組)
正取4名
083003蔡宜軒 083004王顗棣 083002周嗣堯 083001黃一中
備取1名
083005羅紹容
090解剖學及細胞生物學研究所不分組
正取7名
090003楊敏潔 090004蔡侑庭 090016周定芳 090020黃翊棻
090001李侑芳 090009翁彩芸 090015潘子茜
備取4名
090002陳幀欣 090017張珮瑜 090024鄧筑云 090023李玉涵
110傳統醫藥研究所不分組
正取4名
110020陳怡琳 110012董維琳 110007林筠 110005葉乃瑜
備取4名
110028張仁治 110021蔡珮玲 110023鄭令欣 110011劉亞薇
120衛生福利研究所不分組
正取9名
120018傅璿燁 120057張傢鈺 120043韓婷婷 120037張芬娜
120066朱倩葦 120017吳秀蘭 120031徐千甯 120026王筱甄
120006呂珮瑜
備取9名
120011陳薏歆 120056鄭生芳 120047林怡欣 120024鄭智文
120052蘇緯政 120045張育偉 120064陳柏全 120022黃佳琦
120042林欣毅
133牙醫學系臨床碩士班丙組(主修牙周病學)
正取1名
133002李寧芝
備取1名
133001陳盈良
134牙醫學系臨床碩士班丁組(主修口腔顎面外科學)
正取0名
備取0名
135牙醫學系臨床碩士班戊組(主修預防牙醫學)
正取1名
135001盧幼琴
備取0名
141臨床暨社區護理研究所成人護理組一般生
正取2名
141005邱琬婷 141007謝宜娟
備取2名
141002蔡宛容 141003吳筱盈
142臨床暨社區護理研究所婦幼護理組一般生
正取1名
142002陳文琇
備取1名
142001戴玉珍
143臨床暨社區護理研究所社區護理組一般生
正取3名
143002吳桂華 143005陳竑卉 143003陳英詩
備取1名
143007張菁倩
144臨床暨社區護理研究所成人護理組在職生
正取1名
144001陳冠吟
備取0名
145臨床暨社區護理研究所婦幼護理組在職生
正取1名
145001胡子琳
備取0名
146臨床暨社區護理研究所社區護理組在職生
正取3名
146002胡淑華 146004廖淑珍 146001賴倩琳
備取1名
146003林侑琦
151熱帶醫學研究所甲組(基礎醫學組)
正取4名
151008蓋如茵 151011陳文仁 151001陳芃瑋 151003蔡佳蓉
備取3名
151004陳郁芬 151013王重雅 151005陳昭宏
170口腔生物研究所不分組
正取5名
170017陳智華 170006周嗣堯 170016陳昱宏 170001賴尹婷
170020簡千栩
備取5名
170004林俊甫 170005洪曉琴 170015吳謹瑜 170012林容安
170011呂文哲
181生物藥學研究所生物藥學組
正取8名
181003吳佩玟 181008梁正權 181028何蕙如 181013陳雅暉
181034林彥秀 181046彭筱雯 181016葉乃瑜 181036詹立全
備取7名
181050沈莞儒 181021劉姿君 181048蔡侑庭 181023陳郁婷
181042溫晴雅 181025黃琇雯 181039唐凱倫
182生物藥學研究所醫藥化學組
正取2名
182011莊育瑞 182013陳怡如
備取0名
190醫學生物技術檢驗學系醫學生物技術碩士班不分組
正取17名
190034黃思怡 190069陳芃瑋 190002林育存 190032曹芮穎
190031鄭家弘 190006黃昶碩 190054林彥秀 190038廖耕含
190013廖軒節 190003林宛璇 190008江謝佩妘 190024余品柔
190028徐敏娟 190012鄭力瑋 190036陳瑀 190007賴麗娟
190063陳俐如
備取12名
190065馬儷娟 190064林美秀 190047姚菱 190040程建裕
190037張心瑜 190016許智彥 190026陳昱宏 190022林君翰
190048王美玉 190010陳芝瑩 190029蔡佳蓉 190011王晨哲
201生物醫學影像暨放射科學系碩士班甲組(醫學物理暨影像組)
正取5名
201013滕欣 201026羅雯閣 201002蔡書汎 201023李致賢
201020田蕙茹
備取3名
201012李口永馨 201001王宣惠 201017吳奕螢
202生物醫學影像暨放射科學系碩士班乙組(醫學放射生物暨核醫藥物組)
正取3名
202002高顥文 202003莊惠燕 202004翁茂琦
備取3名
202006張瑋庭 202005郭璽忠 202001吳巧穎
203生物醫學影像暨放射科學系碩士班丙組(生醫影像學組)
正取2名
203001王姿勻 203002林良達
備取0名
210環境與職業衛生研究所不分組
正取5名
210037吳俊昇 210006吳仲凱 210018蔡茹涵 210010劉于鳳
210050劉怡杰
備取2名
210036廖倍滋 210019簡君玲
221物理治療暨輔助科技學系碩士班甲組(神經控制與發展組)
正取2名
221002周靖傑 221001郭曉縈
備取1名
221003郭亭君
222物理治療暨輔助科技學系碩士班乙組(肌肉骨骼與運動科學組)
正取2名
222006CHOONG LI SANN 222001陳佳琳
備取3名
222009劉伊珊 222007黃俊豪 222005楊聞碩
223物理治療暨輔助科技學系碩士班丙組(運動醫學與健康促進組)
正取2名
223004詹文瑜 223003曾偉菱
備取3名
223006陳玫樺 223002陳俞州 223001林宛臻
224物理治療暨輔助科技學系碩士班丁組一般生(復健與輔助科技組)
正取7名
224016吳璨妤 224018鄭芳欣 224014許宏維 224009陳震寰
224020林晉熯 224015周東諭 224003王瑩蕙
備取4名
224001楊文傑 224002蘇信昌 224019詹智仁 224010余羅平
225物理治療暨輔助科技學系碩士班丁組在職生(復健與輔助科技組)
正取1名
225001賴至柔
備取0名
230生物醫學資訊研究所不分組
正取11名
230009夏姿婷 230002陳之恩 230004杜羿樞 230011黃煒志
230021周怡廷 230005李建樂 230033徐霈君 230015黃弘達
230030沈曉萍 230012陳毅誠 230031施冠卉
備取3名
230037曾聖棋 230018郭盈秀 230027張芳瑜
261生醫光電工程研究所甲組(自然科學組)
正取5名
261005吳紫瑜 261007梁家斌 261006王雅榕 261003陳炫辰
261013林筱琪
備取2名
261012劉書伶 261001呂宏洲
262生醫光電工程研究所乙組(工程科學組)
正取2名
262006陳建文 262008尤鎮芫
備取1名
262003陳韋均
263生醫光電工程研究所丙組(電資組)
正取2名
263008吳振棋 263001吳孟儒
備取1名
263005李皇佳
264生醫光電工程研究所丁組(生命科學組)
正取3名
264002林佑軒 264004林宗諭 264007林逸凡
備取0名
271急重症醫學研究所甲組(在職進修組)
正取3名
271006林瑞峰 271004簡仁宗 271007林恆甫
備取4名
271001黃建程 271008陳健驊 271010薛承君 271011蘇剛正
272急重症醫學研究所乙組
正取1名
272005陳逸榛
備取0名
301腦科學研究所臨床醫學組一般生
正取1名
301004鄭嘉雄
備取0名
302腦科學研究所神經資訊與造影組一般生
正取1名
302003黃素君
備取0名
303腦科學研究所實驗神經組
正取2名
303009唐青敏 303010林之琳
備取4名
303008蔡宗樺 303001陳勁邑 303006林依靜 303011莊宇真
304腦科學研究所臨床醫學組在職生
正取2名
304004王毓禛 304001王宏哲
備取1名
304005王聖威
305腦科學研究所神經資訊與造影組在職生
正取2名
305002王柏山 305004李懿蒼
備取0名